2017最全招生官来华行程 | FS帮你5秒搞定预约见面会

摘要: FS特为大家收集了共60所招生官来华行程,还将持续更新,下一波会在10月中下旬更新。详细时间、地点、行程细节和报名方式都在FS网站的学校页面找到,FS还推出了【我要预约】功能,一站式解决家庭烦恼。

11-13 21:05 首页 FindingSchool


又是一年招生官来华季!这也预示着招生季正式拉开帷幕了!招生官来华一般有两个目的:推广学校和面试学生。


对于想要申请的家庭来说,务必抓紧招生官来华的机会。一方面可以深入了解学校,与招生官面对面,留下印象,另一方面可以进行面试,增加录取的机会。


FS特为大家收集了共60所招生官来华行程,还将持续更新,下一波会在10月中下旬更新。详细时间、地点、行程细节和报名方式都在FS网站的学校页面找到,FS还推出了【我要预约】功能,一站式解决家庭烦恼。


以Phillips Academy Andover菲利普斯安多佛为例,如下是FS的页面,标注了行程,名额已满也会注明:


再如去年最热门的Tabor Academy泰伯学院,今年共有5个行程供开放预约,也注明了面试条件需要提交维立克成绩:


关于招生官来华面试不得不知的提醒:


1. 大部分学校表示不会区别对待来华面试和访校面试,因此不用担心来华面试的含金量;

2. 如果还没有准备好,可以先去参加招生见面会,先与招生官建立起联系,去校园面试前建立起联系;

3. 所有面试都需要预约,每个学校的要求不一样,绝大部分需要学生填写inquiry form并申请平台缴纳申请费,部分学校需要提交维立克成绩、托福成绩等,还有学校要求提交申请文书,比如去年的Baylor School的要求。每个学校要求不一,可以发邮件给感兴趣的学校询问。



4. 部分学校只有招生见面会,没有面试,见面会也需提交预约。



如何第一时间联系招生官预约见面会或者面试?


考虑到时差和语言差异,FS特为申请家庭推出了来华行程预约功能,只需在FS查询学校时点击行程旁边的“我要预约”,简单填写如下资料,即可预约与招生官会面的珍贵机会。 


提交后请定时查收邮件,保证沟通通畅。另外,请保证在预约的时段准时到达,预约后无故不到场或迟到,有可能会对申请带来不利影响。


下方是目前已经收集到的60所学校来华行程安排

详细地点进入FS网站查看


校名日期联系人行程

菲利普斯安多佛

Phillips Academy Andover

10.7深圳

10.8香港

10.10北京

Sloan Kennedy

skennedy@andover.edu

招生见面会

需预约

菲利普斯艾克赛特中学

Phillips Exeter Academy

9.26香港

9.27上海

Mr. William Leahy

rsvp@exeter.edu

招生见面会

需9.25前邮件预约

劳伦斯威尔高中

The Lawrenceville School

10.29上海

Tom Sheppard

admission@lawrenceville.org

招生见面会,需填写报名表,进入FS官网获取报名表

圣保罗中学

St. Pauls School

10.25上海

10.26香港

hfoote@sps.edu

招生见面会

米尔顿高中

Milton Academy

10.11-16上海

10.17-21北京

Lori Dow

lori_dow@milton.edu


迪尔菲尔德学院

Deerfield Academy

11.6香港

11.8上海

Beth Wierzbicki

ewierzbicki@deerfield.edu

招生见面会

米德尔赛克斯中学

Middlesex School

11.10香港

招生见面会,官网填写报名表??

撒切尔学校

The Thacher School

11.8香港

11.9深圳

11.12北京

11.14上海


admission@thacher.org招生见面会

希尔中学

The Hill School

11.7-15香港


Tom Eccleston

teccleston@thehill.org

招生见面会??

康科德中学

Concord Academy

10.24上海

10.27杭州

10.29香港

11.1北京

John McGarry

john_mcgarry@concordacademy.org

招生见面会

佩迪中学

Peddie School

10.17上海

10.18杭州

10.20深圳

10.21-22香港


上海联系:Ms. Monica Lu 

monica_lu@wuxiapptec.com

其他城市联系方式请登录FS官网查询

面试、招生见面会

面试只针对已经递交学校申请,完成Vericant并通过学校审核的学生


北野山高中

Northfield Mount Hermon School

11.9香港

11.13北京

11.18上海

Metta Dael

mdael@nmhschool.org

招生见面会

布莱尔学院

Blair Academy

11.6-8香港

11.9上海

solish@blair.edu

面试、招生见面会??

艾玛威拉德女子中学

Emma Willard School

10.21香港
TABS会议??

韦伯中学

The Webb Schools

10.23上海

10.27-30北京

11.2香港

admission@webb.org

  •  

  •  

面试

摩尔西斯堡学院

Mercersburg Academy

11.9-10香港

11.14-15上海

11.16-17北京


Quentin McDowell

mcdowellq@mercersburg.edu

招生见面会

霍克黛女子学校

The Hockaday School

10.21香港

Molly Averitt

maveritt@hockaday.org

面试、TABS会议??

乌德贝里森林学校

Woodberry Forest School

10.28-29上海

10.30杭州

10.31成都

10.30-31香港

11.1-2北京

Chase Spong

chase.spong@woodberry.org

面试,需预约??

史蒂文森中学

Stevenson School

11.10-11香港

Kilian Forgus

kforgus@stevensonschool.org

不接受大陆学生面试 

申请者须通过Vericant面试才能预约Skype或者校园面试

玛黛拉女子中学

The Madeira School

11.9-11香港

11.12深圳

Matti S. Donkor

mdonkor@madeira.org

面试,需预约

西储学院

Western Reserve Academy

11.14-16香港

12.10上海

12.16-17深圳

12.22-24北京

Jessie Chen

chenj@wra.net

?
?面试,需预约??

泰博学院

Tabor Academy

10.23香港

10.25-26北京


Steve Downes or Rick DaSilva

admissions@taboracademy.org

面试、招生见面会

面试需要通过Vericant

伍德赛德中学

Woodside Priory School (The Priory)

10.27-28香港

Matt Lai

mlai@prioryca.org

面试,需预约

达娜豪尔女子高中

Dana Hall School

11.5-6北京

11.6-8上海

11.11-13香港

Amanda Miles

amanda.miles@danahall.org

面试,需预约??

圣斯蒂芬教会学校

St. Stephens Episcopal School TX

10.12上海

10.14北京

10.21香港

Sarah Todd

stodd@sstx.org

TABS会议

俄勒冈主教高中

Oregon Episcopal School

10.21-22香港

Susie Gundles

gundles@oes.edu

  •  

TABS会议??

怀俄明高中

Wyoming Seminary

10.13-14上海

10.15-17北京

10.20-21香港

rallen@wyomingseminary.org

面试,需已经提交申请材料并通过Vericant。今年中国大陆的学生只接受9年级申请

湖森中学

Lake Forest Academy

11.16深圳

11.18北京

11.19上海

Adam Gerber

agerber@lfanet.org


圣卡塔利娜学校

Santa Catalina School

11.1-30 香港
面试,需预约

雅典纳中学

The Athenian School

10.14北京

10.21-22香港

Christopher Beeson 

chris.beeson@athenian.org

面试、TABS会议??

科罗拉多喷泉谷学校

Fountain Valley School of Colorado

10.31-11.3北京

11.3-6上海

11.6-8香港

Kila McCann

admission@fvs.edu

面试需预约、招生见面会??

达林顿学校

Darlington School

10.12上海

10.14北京

Tara Inman 

tinman@darlingtonschool.org

TABS会议

米斯豪斯女子高中

Miss Halls School?

?10.29-30上海

10.31-11.1北京

David Hopkins

dhopkins@misshalls.org


圣托马斯莫尔中学

St. Thomas More School

10.11-12上海

10.14-15北京


TABS会议、招生见面会??

圣三一柏林中学

Trinity-Pawling School

10.21香港
TABS会议??

高德学院

Gould Academy

11.6-13北京、上海、香港等地
招生见面会、面试

??韦伯拉汉莫森中学

Wilbraham & Monson Academy

10.21香港

Mark Aimone

maimone@wma.us

  •  

TABS会议

柴郡中学

Cheshire Academy

10.21香港
TABS会议??

福临特里奇圣心学院

Flintridge Sacred Heart Academy

10.16北京

10.21-22香港


面试、TABS会议??

邓恩中学

Dunn School

10.8-25待定
招生见面会

科士奇高中

The Kiski School

10.21香港
TABS会议

思德博翰女子学校

Stoneleigh-Burnham School

10.11-12上海

10.14-16北京

10.21-22香港


面试、招生见面会、TABS会议

希布尔中学

Hebron Academy

10.12上海

10.14北京

10.21香港

Jenny Ridley

jridley@hebronacademy.org

TABS会议??

基督教中学

Christchurch School

10.21香港
TABS会议

桑顿中学

Thornton Academy

10.12上海

10.14北京


TABS会议??

欧菲尔姿女子中学

Oldfields School

10.10-12上海

10.14北京

10.21香港


TABS会议

罗斯中学

Ross School

10.14北京

10.21香港

Jiling Yang

jyang@ross.org

TABS会议??

布兰登中学

Brandon Hall School

10.17-22上海
招生见面会??

海德学校-巴斯

Hyde School - Bath, ME

11.7-8北京

11.10-11上海


招生见面会

福莱伯学院

Fryeburg Academy

10.19-20香港

10.20-22上海

10.20-24杭州

10.24-25长沙

10.27-30深圳

11.7北京

admissions@fryeburgacademy.org

面试、招生见面会

白山中学

The White Mountain School

11.3-6北京

11.7-9南京

11.10-11上海

11.14-16三亚

11.17-18深圳

11.19-20广州

admission@whitemountain.org


圣伯纳德预备中学

St. Bernard Preparatory School

10.12上海
面试、TABS会议

华盛顿学院

Washington Academy

10.12上海

10.14北京

10.21香港


TABS会议??

布鲁克希尔中学

The Brook Hill School

10.21香港
TABS会议

贝森山中学

Besant Hill School

11.7-11 北京、上海

11.13-14香港


面试??

达罗中学

Darrow School

10.12上海

10.14北京


TABS会议??

亚太国际学校

Asia Pacific International School

10.14北京

10.21香港


面试、招生见面会、TABS??

伊奥拉尼书院

Iolani School

10.13-14北京

10.11-16上海

10.9-10杭州

11.9-10香港

11.13深圳


面试、招生见面会、TABS

希尔赛得中学

Hillside School

10.12上海

10.14北京

Sean Hayes

shayes@hillsideschool.net

面试、TABS会议


扫描如下二维码或点击阅读原文进入网站

搜到你想见面的学校

点击【我要预约】就可以了!

第一步进入网站

第二步搜索你想见的学校

第三步进入学校首页,行程上若有【我要预约】,填写即可!


不知道选择哪些学校?这学校跟孩子匹配吗?先用FS择校工具测测吧!


??????


首页 - FindingSchool 的更多文章: